365体育投注_365体育网投¥博彩直播

当前位置: 首页>常委会组成成员

田 刚

2020-02-28 来源: 365体育投注:


田 刚

365体育网投:常委会党组副书记、副主任,机关党组书记

    协助主任分管市人民代表大会农村经济委员会、市人民代表大会选举任务联络委员会和365体育网投:新蒲新区人大工委;完成365体育网投:常委会和主任会议交办的工作任务;完成主任交办的其他工作。

 

 田刚同志简历

    田刚,男,汉族,1962年5月生,河南南阳人,1985年3月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。

   1979年09月至1983年08月,在贵州农学院植保园艺系果树专业学习;

1983年08月至1990年09月,任贵州省凤冈县农业局农技站副站长、站长;
1990年09月至1991年02月,任贵州省凤冈县农业局副局长;
1991年02月至1993年04月,任贵州省凤冈县农业综合开发办公室主任;
1993年04月至1994年12月,任贵州省凤冈县农村经济委员会主任,农业综合开发办公室主任(兼);
1994年12月至1997年11月,任贵州省凤冈县政府副县长(其间:1995年05月至1995年07月,在遵义地委党校副县级领导干部培训班学习);
1997年11月至2000年07月,任贵州省凤冈县委常委、副县长;
2000年07月至2001年11月,任贵州省凤冈县委副书记(其间:2000年06月至2000年07月,在贵州行政学院计划管理培训班学习;2000年09月至2001年01月,在贵州省委党校中青班学习);
2001年11月至2010年02月,任贵州省湄潭县委书记;
2010年02月至2010年07月,任贵州省遵义市政府副市长、党组成员,市委农村工作委员会书记,市农业委员会主任、党组书记,湄潭县委书记;
2010年07月至2011年05月,任贵州省遵义市政府副市长、党组成员,市委农村工作委员会书记,市农业委员会主任、党组书记;
2011年05月至2011年06月,任贵州省遵义市政府副市长、党组成员,市农业委员会主任;
2011年06月至2017年01月,任贵州省遵义市政府副市长、党组成员;
2017年01月至2017年03月,任贵州省遵义市政协副主席、党组副书记;
2017年03月至2019年07月,任贵州省遵义市政协副主席、党组副书记,机关党组书记;
2019年07月至2020年01月,任贵州省365体育投注:常委会党组副书记,机关党组书记;
2020年01月,任贵州省365体育投注:常委会党组副书记、副主任,机关党组书记。